Le Bureau Exécutif

null

Daniel Pinatel

Président

president@intranetycgc.org

null

Didier Chollat-Namy

Vice-Président

vice-president@intranetycgc.org

null

Françoise Siersdorfer

Trésorière

tresorier@intranetycgc.org

null

Jean-Yves Pécoul

Trésorier Adjoint

jean-yves.pecoul@intranetycgc.org

null

Delphine Chollat-Namy

Secrétaire

secretaire@intranetycgc.org

null

Martine Pécoul

Secrétaire adjointe

martine.pecoul@intranetycgc.org

Les commissions & leur pilote

null

Delphine Chollat-Namy

Accueil & relation adhérents

accueil@intranetycgc.org

null

Philippe Signoret

Ecole de Pagaie

philippe.signoret@intranetycgc.org

null

Thierry Gauffeny

Ecole de Voile & Compétition

sportif@intranetycgc.org

null

Corinne Gellner

Communication

corinne.gellner@intranetycgc.org

null

Jean Morales

Logistique

logistique@intranetycgc.org

null

Alfred Cocuzza

Accès pour tous

alfred.cocuzza@intranetycgc.org

null

Jacques Perez

Evénementiel

jacques.perez@intranetycgc.org

null

Marie Porchez

Voile Pagaie Patrimoine

voilepagaiepatrimoine@intranetycgc.org

Nos salariés

null

Yannick Guillot

Chef de base
null

Marin Vial

CQP Moniteur Voile Compétition
null

Véronique Cipriani

Secrétariat & comptabilité
null

Jordan Gerard

BEES option Canoë-Kayak
null

Corinne Gellner

ACCUEIL & COMMUNICATION
null

Sébastien Lafosse

BPJEPS Voile

Les autres membres du CA

null

Jean Claude Fessler

null

Thierry Lemonnier

null

Christian Pierre

Les adjoints aux pilotes

null

Martine Pécoul

Accueil
null

Vincent Gattaz

Voile, Pagaie, Patrimoine & Ecole de Pagaie
null

Francis Galat

Accès pour tous
null

Patrick Gardet

Accès pour tous
null

Didier Chollat-Namy

Ecole de Voile & Compétition
null

Jacques Pérez

Logistique

Espaces Verts

null

Bernard Musnier

Ecole de Compét. Voile

Raids habitables

null

Thierry Lemonnier

Logistique

Propriétaires bateaux

null

Sylvain Fabry

Logistique

Mouillages